ПОНИЖЕННЫЙ ТЕСТОСТЕРОН

№132549 Пониженный тестостерон
Алексей Муж., 19 лет. Смоленск
Здравствуйте!
Мне 19 лет. 3,5 года занимаюсь спорт зале. У меня большие проблемы с набором веса. При росте 175, вешу 60 кг. У меня несколько признаков сниженного тестостерона: вялость, раздражительность, снижение влечения, плохое самочувствие. Пробовал снижать нагрузки, понял что эт не от тренировок и дело не в перетренерованности. От природы очень худой( Сдал анализ на тестостерон - 19,93 нмоль/л. Сказали что норма от 12 до 35. Стоит ли мне принимать какие - либо препараты, например провирон?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Вам нужна консультация не уролога, а эндокринолога. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, не стоит. Лучше обратитесь к диетологу.