РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМАГРАММЫ

№133077 результаты спермаграммы
Елена Жен., 30 лет. Тверь
Здравствуйте!муж сделал спермограмму,а на консультацию не попали,объясните пожалуйста какова вероятность зачатия, воздержание 4 дня объем 3,4 мл, вязкость 0 см, разжижение 15 мин, рн 7,6, кол-во спермотозоидов в 1 мл 37 млн/мл, быстрое прогрессивное движение через 1 час 43%, через 2 часа 39% медленное прогрессивное движение через 1 час 5% через 2 часа 2% медленное не линейное движение через 1 час 10% через 2 часа 9% прогрессивного движения нет через 1 час 10% через 2 часа 7% неподвижные через 1 час 33% через 2 часа 43% морфология молодые нормы 0,4 % нормальные сперматозоиды 33,6% старые формы - дегенеративные формы 66% клетки сперматогенеза 5,6% агглютинация + лейкоциты 0-1 эритроциты- лецитиновые зерна мало эпителий 0-1 бактерии - другие находки;дегенеративные формы срерматозоидов 63%-патология голова, 37% смеш формы пожалуйста обьясните что это значит.За ранее спасибо!
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
Не плохие показатели спермограммы. Если проблема с зачатием, то в настоящее время уже не достаточно одной спермограммы. По хорошему повторяется спермограмма с исследованием по Крюгеру, выполняется узи органов мошонки и эмис.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Елена, пишите пожалуйста через запятые. Если я правильно понял записи - у Вас повышенное содержание патологических форм. Выполните повторую спермограмму через 2 недели. Удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Результата одной спермограммы мало для выводов. Сдайте еще одну спермограмму с интервалом в 2-3 месяца (полный цикл сперматогенеза) с соблюдением всех правил сбора (отказ от курения, алкоголя, бани и сауны, 3х-дневный период воздержания). Если изменения сохранятся - обратитесь к урологу для обследования и выяснения причины этих изменений (снижения количества морфологически нормальных форм сперматозоидов). Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем снижена. Следует выполнить повторную спермограмму. Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.