КРАЙНЯЯ ПЛОТЬ

№135730 Крайняя плоть
Сергей Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте. В состоянии эрекции, крайняя плоть оттягивается хорошо, без всяких неудобств, но если её не трогать, то она заходит на головку, т.е головка обнажена на 2/3. И если опять оттянуть, то она вернеться в исходное положение, закроет часть головки, или свернется в кольчо перед головкой! Это нормально? Обязательно ли делать обрезание?
Я девственник, и вот чего боюсь - не слетит ли презерватив во время полового акта, из-за этой проблеммы? Член в состоянии эрекции 15,5 см.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Это нормально. Главное, чтобы во время эрекции крайняя плоть свободно открывала головку, не сдавливала ее, чтобы при этом не было боли или дискомфорта. Если это так, то обрезание делать не нужно. Длина члена нормальная.

Дополнительно можете сделать качественное фото (или несколько) полового члена в состоянии покоя и состоянии эрекции и прикрепить его к новому вопросу в качестве прикрепленного файла. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Сергей. Кожа вокруг головки называется крайней плотью. Ее длинна разная у разных людей. В норма она должна свободно, без излишнего напряжения, при оттягивании обнажать головку полового члена как в покое так и при эрекции. Судя по всему у Вас крайняя плоть длинная и во время эрекции головка самостоятельно не открывается, это тоже норма и обрезания не требует. Удачи
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
Операцию обрезание крайней плоти можно делать по эстетическим показаниям
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
У Вас все нормально.