ПОЖЕЛТЕЛА СПЕРМА

№136044 Пожелтела сперма
Dmitriy Муж., 23 лет. Russia Омск
Добрый день! Месяц назад начал встерчатся с новой девушкой, ведём активную половую жизнь. 2 недели назад я заметил что сперма стала жёлтого цвета. Что могло случится, и опасно ли это ?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Dmitriy, цвет спермы в норме может иметь некоторые отклонения. Чтобы оперировать фактами сделайте спермограмму, с собледением правил сбора спермы. Удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! Проще и точнее всего ответить на Ваш вопрос можно, если бы Вы привели данные спермограммы. Это простой анализ, который можно сдать почти в любой лаборатории. Сперма сдается путем мастурбации и собирается в чистую стеклянную посуду. Правила сбора - отказ от курения, алкоголя, бани и сауны, 3х-дневный период воздержания. В лабораторию анализы должны быть доставлены в течение 1 часа с момента сбора, при температуре, близкой к температуре тела. Удачи.