ВАРИКОЦЕЛЕ

№136290 варикоцеле
Илья Муж., 21 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте, недавно заметил какоето образование на левом яйце , пошел в клинику сделал узи и выяснилось - варикоцеле.Скажите может ли это стать причиной ослабления эрекции, просто до того как у меня это появилось стоял как камень.
Можно ли при этом заболевании заниматься спортом, а то доктор мне сказал никаких тяжестей и т.д а я без спорта не могу всю жизнь на тренировках.
И как вы считаете если делать операцию , то какая более эффективная и как скоро ее надо сделать.
спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Илья!

1. Варикоцеле не является причиной ухудшения качества эрекции.

2. Физические нагрузки могут усугубить заболевание.

3. Показания для оперативного лечения варикоцеле включают:

- значительный тестикулярный дискомфорт или боль в яичках, которая не купируется при обычном симптоматическом лечении.
- атрофия яичек (объем менее 20 мл, длина менее 4 см).
- мужское бесплодие.

4. Варикоцеле может являться причиной повреждения яичек, заканчивающееся атрофией яичек и ухудшением параметров спермы.

Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Илья, варикоцеле не влияет на эрекцию. Появление варикоцеле и усугубление может быть спровоцировано физическими нагрузками. Варикоцеле может приводить к болям в яичке и к снижению фертильности. Наблюдайтесь у врача. Удачи
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На все Ваши вопросы проще ответить после очного осмотра.