ЦЕРЕБРОГИПОФИЗАРНАЯ НЕД.ТЬ КРИПТОРХИЗМ ПРАВОСТОРОННИЙ

№137131 цереброгипофизарная нед.ть крипторхизм правосторонний
оксана Жен., 29 лет. россия челябинск
здравствуйте,у ребенка правосторонний крипторхизм,врачи тянут с операцией,то нужен генетик,то мрт.скажите пожайлуста я знаю что вовремя не сделать операцию,может быть рак яичка.что мне делать.спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана! Врачи правы, перед операцией нужно выполнить МРТ. Операции по поводу крипторхизма выполняются до 2х-летнего возраста (Вы не указали возраст ребенка). Рак яичка может возникнуть во взрослом возрасте. Вам надо выполнять назначения и рекомендации своих врачей. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А сколько лет ребенку?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Операции по поводу крипторхизма выполняются до 2х-летнего возраста. МРТ нужно.