ОСЛОЖНЕНИЯ ТРИХОМОНОЗА

№138423 Осложнения трихомоноза
Александр Муж., 21 лет. Латвия Рига
Здравствуйте! Мне был поставлен диагноз трихомоноз. Лечился разными антибиотиками : Ципрофлоксацин, нитромедазол, оризолин внутримышечно. После курса лечения анализы нормальные. Но я чувствую, что симптомы не проходят. А именно периодические боли в яичках, лёгкое давление в области простаты. Может ли быть, что трихомоноз вызвал простатит, при этом трихомоноз я вылечил, а простатит остался? Чем лечить? Надеюсь на ваши советы.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александр, возможно что инфекция осложнилась простатитом. Сдайте общий анализ мочи, трехстаканную пробу мочи с исследованием секрета простаты, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ простаты и мошонки. Также сдайте анализы и на другие половые инфекции.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Необходимо повторное обследование для исключения патологии предстательной железы (хр. простатит). Диагноз простатита ставится на основании четырехпорционной пробы Meares и Stamey с лабораторным и микробиологическим исследованием 3-х порций мочи и секрета (сока) простаты, анализов на ЗППП, УЗИ (или ТРУЗИ) простаты. После дообследования можно будет скорректировать лечение. Проблема вполне решаема. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Александр!

Веротнее всего, Вы правы, у Вас - простатит. Вам следует выполнить четыехстаканную пробу (посев + микроскопия) для окончательного установления диагноза.

С уважением, Константин В. Головченко.