ДИАГНОЗ ПИОСМЕРМИЯ

№138425 диагноз пиосмермия
эльвира Жен., 25 лет. спб
здравствуйте! мы с мужем решились на второго ребенка. только вот уже 1, 5 года ничего не плучается. Недавно мы сдали все анализы. и ему поставили диагноз пиосмермия. но лечение так и на назначили. посоветуйте, пожалуйста, сто можно сделать?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Эльвира, необходимо обязательно добиться назначения лечения. А какие именно анализы Вы сдавали и каковы их результаты?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Эльвира!

1. Пиоспермия - дословно - гной в сперме, т. е. резко повышенное количество лейкоцитов в эякуляте.

2. Судя по спермограмме - снижен общий объем эякулята, выражена агглютинация (склеивание сперматозоидов), нет данных по количеству морфологически нормальных форм.

3. Необходимо выяснить причину этих нарушений - сдать анализ на ЗППП, посев эякулята на флору, потом провести лечение и сдать контрольную спермограмму.

4. В Питере можете обратиться в клинику «Медем» к урологу Берникову Александру Викторовичу. Это очень добросовестный, грамотный уролог, владеющий всеми методами диагностики и лечения урологических заболеваний. Его телефон 8(921)919-07-89, при звонке сошлитесь на меня лично.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Эльвира!

Кроме пиоспермии, в спермограмме имеется спермагглютинация и снижен объем спермы. Следует обследоваться для выяснения причины этих изменений и пройти курс лечения. Для этого следует обратиться к урологу/андрологу по месту жительства.

С уважением, Константин В. Головченко.