ОЛИГОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

№13861 олиготератозооспермия
Алексей Муж., 28 лет. Россия
Здравсвуйте, уважаемый доктор. Можете ли Вы расшифровать результаты спермограммы? Все условия для прохождения спермограммы соблюдены. Обьем- 6, 5 мм. агглютинации - нет Вязкость - есть Степень подвижности: а) 40% b) 11% с) 16% d) 33% Морфология: нормальные Л- 4%, Л+ 2% дефекты головки - 77% дефекты средней части - 6% дефекты хвоста - 10% сросшиеся формы - 1% бесформенные - нет. L>14
Скажите, пожалуйста, можно ли зачать ребенка при такой спермограмме? Если нет, помогут ли ЭКО и ИКСИ? Пока пробовали всего 4 цикла - безрезультатно. У жены повышены лейкоциты (скрытых нет). Могло ли это повлиять на морфологию спермы (при условии, что у меня они тоже могут быть повышены)? И еще, морфология как-нибудь корректируется? Спасибо заранее за ответ!!!
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Какова концентрация сперматозоидов в 1 мл?