ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№139019 частое мочеиспускание
светлана Жен., 27 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте у меня следующая проблема, очень частое мочеиспускание, но никаких болевых ощущений, просто слишком часто хожу в туалет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Светлана!

Частое мочеиспускание встречается при многих заболеваниях, как урологических, так и не урологических. Вам необходима очная консультация уролога для обследования и выяснения его причины.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Светлана, это может быть симптомом такого заболевания, как гиперактивный мочевой пузырь. Для диагностики обратитесь к урологу, сдайте анализ мочи, посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Также необходимо сделать урофлоуметрию и несколько дней следить за мочеиспусканием заполняя специальный дневник. После этого врач назначит Вам лечение.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! Учащенное мочеиспускание - неспецифический симптом многих заболеваний, в том числе и неурологических. Начните обследование с уролога - дневник мочеиспусканий (время мочеиспускания, количество мочи за одно мочеиспускание, количество принимаемой жидкости, общее количество выделенной мочи), общий анализ мочи, посев мочи на флору, анализы на ЗППП, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества мочи, предстательной железы), КУДИ - комплексное уродинамическое исследование, анализ крови на сахар. Удачи.