ОЛИГОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

№13937 олиготератозооспермия
Алексей Муж., 28 лет. Россия
Уважаемый Александр Викторович, уточняю для Вас, что концентрация спермотозоидов в 1 мл. составляет 18 млн. Большое Вам спасибо за участие, жду ответа.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Уважаемый Алексей, в Вашей спермограмме действительно есть как количественные, так и качественные изменения, что может быть причиной не наступления беременности естественным путем. Нормальные показатели спермограммы Вы найдете здесь - http://www.andros.ru/udm/spermogramm.html
Судить о возможности наступления беременности по одной спермограмме при наличии отклонений всего в одном анализе невозможно. Вам необходимо повторить спермограмму по меньшей мере ещё 2-3 раза с интервалом не менее двух недель и тогда можно будет более определенно сказать о шансах беременности.
При отклонениях в последующих спермограммах Вам потребуется дополнительное обследование. Для проведения ЭКОИКСИ качество Вашей спермы достаточное.
Желаю успехов.