СПЕРМАГГЛЮТИНАЦИЯ

№140848 спермагглютинация
Диана Жен., 38 лет. Ставрополь
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуста результаты спермограммы моему мужу, в заключении указали нормозооспермия, спермагглютинация. Будьте добры, подскажите, к какому специалисту обращаться и какой курс лечения рекомендован. А может существует какой то специальный анализ??? Заранее Вам спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Диана! Нормозооспермия - нормальное количество сперматозоидов, сперагглютинация - склеивание сперматозоидов между собой. Надо обратиться к урологу для обследования, выяснения причины агглютинации и назначения лечения. Если спермагглютинация невыражена, то на зачатие она не повлияет. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратиться следует к андрологу/урологу.