РАСШИФРУЙТЕ СПЕРМОГРАММУ

№140894 Расшифруйте спермограмму
Наталья Жен., 29 лет. Москва
Добрый день, 3 года бесплодного брака - мужу 28 лет. По спермграмме следующие результаты: Объем 5, цвет -желтовато-серый, время разжжижения более 60 мин, РН - 7,5, вязкость сниженная. Количество сперматозоидов 286. Подвижность А-8,В-22,С-58,Д-12. Морфология - 25. Патология: головки - 51, шейки 21, хвоста 3, цитопл. капли - отсутств. Клетки сперматогенеза - 2, агглютинация - +++ Лейкоциты < 1, жизнеспособность сперматофаги - отсутствуют, лецитиновые зерна - отсутств, прочее - отсутст.
Может необходимо лечение? Спасибо за ответ
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Количество сперматозоидов 286 штук или миллинов? Какая единица измерения? Кроме того, снижена подвижность и количество морфологически нормальных форм, выраженная агглютинация. Необходимо обратиться к урологу для обследования и выяснения причины этих нарушений. Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите единицы измерения в спермограмме, если это сложно сделать, то обращайтесь на очную консультацию.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Наталья, определенно требуется лечение, но перед этим необходимо обследоваться у андролога. Удачи