МИКРОУРОЛИТИАЗ
№141158 Микроуролитиаз
Юлия Жен., 27 лет. Россия Миасс
24.06.2009 10:56
На узи почек обнаруженно. Почки 110мм.Паренхима 15мм.Контуры ровные.Соотношение не нарушено. Деформация ЧЛК стазом мочи в чашечках, микроуролитиаз с обеих сторон. Беременность 23недели.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Предел разрешения УЗИ для выявления камней составляет 5 мм. Диагноз микроуролитиаз - это фикция, придуманная докторами, выполняющими УЗИ.
При беременности допустимо умеренное расширение чашечно-лоханочной системы, особенно справа.
Время создания: 24 Июня 2009 13:46
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! В данном описании УЗИ - общие фразы. Сколько в мм расширение ЧЛС? Отдельно справа и слева. Микроуролитиаз - какого размера камни? Что подразумевается под этим термином? Камни на УЗИ можно обнаружить с 5 мм, меньше - невозможно. Если все-таки камни, то где локализуются в почке? Переделайте УЗИ. Удачи.
Время создания: 24 Июня 2009 19:34