АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ

№143829 астенозооспермия
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Санкт- Петербург
Здравствуйте !
Мужу поставили диагноз астенозооспермия . Ему 33 года. От первого брака есть ребенок. 4 года назад перенес стресс в связи с разводом.
Лечимся у у врача андролога. Назначает спермактив, спеман, витапрост....
На приеме я пыталась у врача узнать причину заболевания, но так и не получила конкретного ответа, сказал, что бы я проверилась на бесплодность. Я сдала все возможные анализы, у меня все нормально.
Скажите пожалуйста причину возникновения астенозооспермии и надо ли лечить саму причину?
Вот последние результаты спермограммы, они практически не изменились, как до лечения.
Скажите возможно, ли при таких результатах забеременнить?
Время полного разжижения- 60 мин
Каогуляция- сл. выражена
Цвет, однородность- белый полупрозрачн.
Вязкость-
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Причина может быть различной - инфекции, воспаление, варикоцеле, иммунные или гормональные нарушения. В указанном Вами отрывке спермограммы (я Вам уже неоднократно писала) нет никаких данных относительно не только астенозооспермии, но и других важных показателей. Если это все данные, которые у Вас есть, то спермограмму нужно пересдать.

В Питере можете обратиться в клинику «Медем» к урологу Берникову Александру Викторовичу. Это очень добросовестный, грамотный уролог, владеющий всеми методами диагностики и лечения урологических заболеваний. Его телефон 8(921)919-07-89, при звонке сошлитесь на меня лично.

Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Татьяна, для ответов на Ваши вопросы информации крайне недостаточно. Приведите хотя бы все параметры спермограммы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью все результаты спермограммы.