ВОЗМОЖНО ЗАЧАТИЕ?

№146470 Возможно зачатие?
Евгений Муж., 25 лет. Воронеж
Добрый день доктор!Мы с женой очень хотим детей,9 мес.живем не предохраняясь,но ничего не получается,обошли кучу мед.центров,но никто ничего внятного не говорит.Сдали спермограмму,какова вероятность беременности? Объем 5,8мл., цвет мутно-серый с желтоватым оттенком, рн 7,7., вязкость 0,3., время разжижения 10мин., концентрация сперматозоидов 38*10в 4степени,общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 220,4*10в 4 степени,живые 68%, быстрое поступат.движение 13%,слабое 20%,непоступательн.29%,неподвижные 38%,морфологически нормальные 74%,клетки сперматогенеза 1%,лейкоциты до 10в поле зрения,эритроциты нет,клетки эпителия единичны,лецитин.зерна умеренно,слизь не много,агрегация,агглютинация,амилоидные тельца прочерки. Воздержание 7 дней. Спасибо за ответ заранее.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Сперма имеет серьезные отклонения, переделайте ее через 1-2 недели для исключения ошибки, если результаты сохраняться - обращайтесь к андрологу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если концентрация сперматозоидов действительно 38*10 в четвертой степени, то имеет место крайне тяжелая степень олигозооспермии. Вам необходимы повторная сдача спермограммы.

Если в повторной спермограмме будут подобные изменения, то необходимо обследование, с целью выяснения причины таких изменений (гормональный статус, генетический анализ, анализ на инфекции, передающиеся половым путем, четырехстаканная проба).

Возможно, что после обследования выяснится, что Вам необходимо ЭКО.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! Если не ошибка и количество сперматозоидов таково, то показано ЭКО или ИКСИ. Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
вы уверены что речь идет о 10 в четвертой степени, а не шестой?

если да, то необходимо детальное обследование, с последующим решением вопроса экстракорпорального оплодотворения