ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№152589 Частое мочеиспускание
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Воронеж
Частое мочеиспускание - примерно каждые полчаса, ложное ощущение полного мочевого пузыря. Ощущения усиливаются в положении лежа на спине. Недержания мочи нет. Чай, кофе, соки употребляю около 1-1,5 л в день. Общий анализ мочи показал песок.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Общего анализа мочи недостаточно для диагностики. Сдайте анализы на ЗППП, посев мочи на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, КУДИ - комплексное уродинамическое исследование. Это позволит выяснить точную причину Ваших симптомов. В первую очередь надо исключить воспалительный процесс в мочевом пузыре, гиперактивный мочевой пузырь. Все обследование Вы должны проходить под контролем уролога. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Полностью согласен с Викторией Анатольевной, обратитесь к урологу и он все необходимое Вам назначит.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас гиперактивный мочевой пузырь. Вам необходима очная консультация уролога для осмотра и обследования.