МОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ

№153380 Можно ли забеременнеть
ольга Жен., 24 лет. москва
Спермотограмма
Объём 1.2
Цвет серо-белый
PH 7.5
вязкость 0.1
время разжижения 60
кол - во сперматозоидов в 1 мл 139.2
живые сперматозоиды 66%
мертвые сперматозоиды 34%
Подвижность:
спрматозоиды с активной прогрессивной подвижностью ( а ) 38%
спрматозоиды со слабой прогрессивной подвижностью ( b ) 17%
сперматозоиды с непрогрессивной подвижностью ( с ) 9%
Неподвижные 36%
Морфологически нормальные сперматозоиды 57%
Сперматозоиды с аномальной морфологией:
- атипии головки 32%
- атипии шейки 5%
- атипии жгутика 6%
Незрелые половые клетки 2-3 вп/зр
Лейкоциты 1-2 вп/зр
Эритроциты ед
Клетки эпителия ед
Слизь -
Дополнительные включения -
Лецитиновые зёрна - умеренное количество
Агглюцинация + ( слабо выраж.)
Потавили диагноз Нормозооспермия
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Вероятность зачатия несколько снижена за счет малого объема спермы (норма 2 мл и более). Остальные показатели в норме. Пересдайте спермограмму, чтобы уточнить объем эякулята. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем снижена, так как снижен объем спермы и имеется агглютинация. Следует выполнить повторную спермограмму. Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.