ПРОСТАТИТ / ПОКРАСНЕНИЕ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ / И Т.Д.

№159494 Простатит / покраснение крайней плоти / и т.д.
Владимир Муж., 38 лет. Москва
Добрый день, уважаемые профессионалы.
С вашего позволения я опишу несколько проблем и задам несколько вопросов.

Есть следующие проблемы:
1. Покраснение полового члена.
В 2005 году головка покрылась белым налетом, высохла и потрескалась. Потом все прошло. Через какое-то время было повторение. Диагноз врача - баланопостит. Лечение - месяц противогрибковый крем. Через две недели - рецидив. Повторное лечение - результат отрицательный. После этого в течение нескольких лет пользуюсь раз в день Биоастин Антигрибок http://www.e-lekar.ru/art/58423/ Понимаю, что просто снимаю симптомы. Около года назад стал периодически появляться Лимфангит на половом члене. Если прекратить мазать, то крайняя плоть и головка начинают краснеть, через неделю головка покрывается белым налетом... В мазке из мочеполового канала и в белом налете кандида не обнаруживается. Неоднократные анализы в течение нескольких лет на всевозможные ЗППП отрицательные, только повышенное содержание в мазке палочек и кокки. Сахар в норме. Никаких выделений из полового члена нет. Анализ на имунный статус по словам врача, нормальный. У жены также все анализы на ЗППП отрицательные.

2. Хронический простатит. Симптомов нет.
Четыре года назад поставили такой диагноз. Сразу не пролечился, так как врач сказал, что массаж простаты будет стоить дорого , а делать его самостоятельно нельзя (к сожалению был дефицит средств).

3. Периодические покраснение в паху. Раз в полгода. Снимается Биоастин Антигрибок за пару дней.

В общем, что-то разладилось в моем организме. Возможно, все симптомы связаны. Удивляет, что при всем при этом, анализы на инфекции отрицательные (могу кстати переписать результаты анализов на инфекции, крови, мочи, имунный статус, гормоны и т.д.). В пгору в стационар ложиться для полного обследования.

А вопросы такие: Что все это значит? Можно ли сделать какие-то специальные анализы? Как все это лечить? Куда обратиться? Ну и можно ли делать самостоятельно массаж простаты(например с помощью специального прибора)?

Не хотелось бы в очередной раз сделать все анализы, которые, я уверен, дадут отрицательный результат.

4. Есть еще проблема со спермограммой, но ее видимо нужно решать после лечения пунктов 1-3.

Заранее благодарен за ответы.
С уважением,
Владимир
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вам нужно лечиться, а не откладывать "болячки"в свой послужной список.
Для начала подойдут и обычные анализы прежде чем выполнять "специальные".
Такие приборы есть, но массажа простаты ничего не заменит, да и не стоит преувеличивать ценность этих процедур, на Западе вполне обходятся и без этого.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Если Вы не обрезаны, то баланопостит будет рецидивировать.

2. Бессимтомный простатит лечить не надо (кроме нескольких случаев).

3. В паху: либо грибковая инфекция, либо эритразма. Следует выполнить соскоб у дерматолога.

4. Какие конкретно проблемы со спермограммой?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Владимир!

1. Помочь может только радикальное обрезание крайней плоти - баланопостит не будет рецидивировать.

2. Массаж простаты делать не обязательно, тем более самостоятельно. Но в некоторых случаях он может помочь.

3. Каковы показатели спермограммы?

Удачи.