ЛЕЙКОЦИТЫ В СПЕРМЕ

№163563 Лейкоциты в сперме
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Волгоград
Добрый вечер сдавал спермограмму результаты : объем эякулята - 4,0, время разжижения - 60мин., вязкость - 1, PH- 7,2, концентрация спермотазойдов - 52 мл., кол-во сперматаз. в эякуляте - 208 млн.,кол-во живых - 73%, подвижность А-18%,В -45%,С-8%,D(неподвижные)-29%
Морфология: норм. - 59%, деф.головки-18%, деф шейки 10%, деф. хвоста -7%.цитоплазмотические капли 6% Лейкоциты - 4-6;
Попутно сдал анализы на микоплазму,уреаплазму,хламидии,герпес simplex,gardnerela vaginalis, CMV, Human papilloma общий ,Биовары Parvo/Биовары Ur.ur результат ничего не обнаружено
Вопрос лейкоциты повышены как повлияют на зачатие,и какова спермограмма в целом возможна ли беременность
Подскажите пожалуйста
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем вряд ли будет снижена, так как имеется незначительное увеличение лейкоцитов на фоне нормальных показателей спермограммы.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! Показатели спермограммы достаточны для зачатия естественным путем. Повышение лейкоцитов незначительное, поэтому оно не повлияет на зачатие. Удачи.