ДИАГНОЗ ВАРИКОЦЕЛЕ

№1832 Диагноз варикоцеле
Анна Жен., 35 лет.
Сыну 11 лет, диагноз - варикоцеле. Подскажите пожалуйста как лечить, какие принимать витамины и лекарственные препараты? Спасибо.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Уважаемая Анна. Лечение варикоцеле только хирургическое, никакими медикаментами и витаминами от этого состояния не избавиться. Существуют различные методы лечения. Методом выбора для лечения варикоцеле является микрохириргическая варикоцелэктомия.
Прямая специальность
Гамазков Роман Владиславович. старший научный сотрудник
старший научный сотрудник
К сожалению но лечение варикоцеле носит хирургический характер, важно оценить стадию заболевания и решить как срочно и какой вид оперативного лечения выбрать. У меня был опыт применения венотоников для лечения, но это только оттягивало время операции и не более.
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
Лечение варикоцеле - только хирургическое. Тип и время операции решает оперирующий андролог. Наилучший вариант - микрохирургическое лечение.