НОЮЩАЯ БОЛЬ В МАШОНКЕ 10 МЕСЯЦЕВ...

№186554 ноющая боль в машонке 10 месяцев...
Владимир Муж., 22 лет. Россия Москва
Уже 10 месяцев мучают ноющие боли в машонке похоже что под яичком в основном под правым...Периодически под левым...иногда переходит в импульсивную боль...чувствуется тяжесть в яичке как буд то оно отвердело...именно правое. Вот мой последний анализ спермограммы на которую направил меня врач,может что нибудь подскажите?и дальше идут разные обследования и другие анализы которые были в процессе 10 месяцев.

Объём - 3.0 мл
Консистенция - жидкая
Разжижение - наступило
Вязкость - 0.3
Цвет - серовато - белый
Запах - специфический
pH - 8.5 норма 7.2 -8
Мутность - мутная
Слизь - не обнаружена
Колличество сперматозойдов в 1 мл - 44.0
Общее колличество сперматозоидов в эякуляте - 132.0
Активно подвижные (а) - 16.0% норма >= 25
Малоподвижные с поступательными движениями (b) - 34%
Подвижность (а+b) 50.0 %
Отсутствие поступательного движения (с) - 7%
Неподвижные сперматозоиды (d) - 43.0 %
Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) - более 50%
Агглютинация сперматозоидов ++
Агрегация сперматозоидов - не обнаружена
Лейкоциты - 0.25
Эритроциты - 0.0
Neisseria gonorrhoeae - не обнаружено
Trichomonas vaginalis - не обнаружено
Нормальные сперматозоиды 52.0 %
Сперматозоиды с нормальной морфологией головки - 50.0 %
Незрелые сперматозоиды - 2.0 %
Дефекты головки,шейки,средней части,хвоста - 48.0 %
Клетки сперматогенеза - 4 на 100 сперматозоидов
Остаточные тельца (свобод.цитоплазматич. капли) умеренно

Делал раза 3 узи в разных больницах..

Вот первое (в конце декабря по СМП)
Узи почек,Мочевого пузыря,Органов Машонки.
Почки расположены типично . Размеры : правая 103 x 55 mm Т.П. 17 mm,левая 103 x 50 mm Т.П. 17 Mm. ЧЛС не расширены,не деформированы,дополнительные образования не определяются. В\З Мочеточников не расширены.Мочевой пузырь с чётким ровным контуром.Дополнительных образований нет.
Правое яичко 42x25x34Mm нормальной эхоструктуры,
Левое яичко 41x23x38 mm нормальной эхоструктуры.
Придатки до 12 mm,без очагов деструкции.

Вот второе (февраль) Контуры яичка 23 мл норма (10 - 20 мл)
левого яичка 20 мл мл (норма 10-20 мл).
Придаток правого яичка не увеличен,контур чёткий,ровный,эхооднородный.
Придаток левого яичка не увеличен,контур чёткий,ровный,эхооднородный.
Вены семенного канатика справа в клиностазе увеличены до 0,25 см,в ортостазе до 0,28 см,
При ЦДК в ортостазе венозный кровоток в венах гроздевидного сплетения не определяется.
Проба Вальсильвы отрицательна.
Ну и тогда заключение узи написали: УЗ - признаки расширения вен семенного канатика справа без признаков паталогического рефлюкса..

В третьем написали в заключении фиброз простаты...сказали что было воспаление..врач написал в направлении варикоцелле..что не подтвердилось...

Сдавал анализ на вирусы вот:
хламидия трахоматис не обнаружено
микоплазма хоминис не обнаружено
уреаплазма ур Т - 960 не обнаружено
Гарднерелла вагиналис не обнаружено
Нейссерия гонорея не обнаружено
Трихомонас вагиналис не обнаружено
кандида албиканс не обнаружено
цитамегаловирус не обнаружено
Герпес - обнаружено,но потом сдавал анализ anti HSV igM - отрицательно...не в активной форме.
Так же кровь сдавал на вирусы,на вич,спид,гепетатиы,ничего не обнаружено...
Анализ мочи последний раз сдавал не было бактерий и лейкоцитов кажется не много было..у меня его нет на руках.
Мазок из уретры брали недавно вот результаты
Микроскопическая картина: Клетки плоского и уретрального эпителия.Слизь.Лейкоциты единичные в препарате.Микрофлора - грам (+) кокки,грам (+) коккобациллы в скудном колличестве
Трихомонады не обнаружены
Гонококки не обнаружены.

Делал Посев на флору и Ач(эякулят) Роста микрофлоры не выявлено...

Вот ещё посев на флору и АЧ (исследуемый материал отделяемое уретры)
1. - 10^3 КОЕ\Тамп Streptococcus viridans
2. - 10^3 КОЕ\Тамп Corynebacterium sp.
3. - 10^3 КОЕ\Тамп Staphylococcus epidermidis
комментарий 1,2,3 - нормальная флора...

Есть ещё проблема эякулята стало значительно меньше чем было раньше...После первого раза чуть ли не капельки эякулята...может быть это и не проблема конечно.

Подскажите пожалуйста,что можно ещё сделать?Я уже в отчаянии...Врач говорит никаких урологических проблем не видит...Воспаления нет...Направлял меня к гастроэнтерологу тот мне несколько направлений дал гастроскопия,узи брюшной полости,анализ на дисбактериоз..выявили гастродуоденит и дисбактериоз...вот врач ссылается на это говорит,то что может в нём дело...а больше ни чем помочь не может...за последнее время я лечил бронхит и фуникулит сильными антибиотиками(это один из врачей поставил диагноз) что увидив андролог из другой больницы сказал,что это глупость мало было бактерий и возможно я не правильно сдавал посев эякулята на скрытые бактерии...но потом в анализе мочи не было бактерий..может из-за антибиотиков дисбактериоз..Спасиба заранее...
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Владимир! В Вашей ситуации надо разбираться очно. Можете обратиться в нашу клинику. Возьмите с собой все результаты проведенных обследований. Удачи.