ВЛИЯНИЕ АНТИБИОТИКОВ НА КАЧЕСТВО СПЕРМЫ

№192031 Влияние антибиотиков на качество спермы
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Реутов
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, влияет ли прием мужем антибиотиков на качество спермы. Антибиотики принимал в конце октября (флемоксин солютаб (500). Когда можно планировать беременность?
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если Ваш супруг принимал Флемоксин в конце октября, то уже можно планировать беременность.
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
В небольшом количестве флемоксин накапливается в сперме. Про влияние на сперматозиоды производитель препарата не указывает. Сдайте спермограмму.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Екатерина! Через неделю после приема последнего приема антибиотиков можно вести половую жизнь и плариновать зачатие. Удачи.