СПЕРМОГРАММА

№192039 Спермограмма
Rina Муж., 39 лет. Ekaterinburg
Зарегистрированный пользователь
15.11.2009 17:18
Доброго времени суток! У меня вторичное бесплодие. Забеременеть не могу уже 2,5 года. Анализы с моей стороны в норме. Просили сдать спермограмму мужу. По-возможнсти, прокомментируйте пожалуйста результаты спермограммы мужа. Воздержание 7дней. Ранее сдавал спермограмму, выявили небольшую клейкость. Лечения никакого не рекомендовано.
Цвет - молочно-серый;
Объем - 5,0;
вязкость - 0,64
рН - 8,0; агглютинация - осутствует;
запах - специфический.
Количество лейкоцитов - 5-6 в п/зр; эритроцитов - единичные в п/зр; лецитиновые зерна - в большом количестве; амилоидные тельца - отсутствуют; макрофаги - 1-2 в п/зр; клетки сперматогенеза - 1-2 в п/зр.
Количество сперматозоидов (conc.) - 133,1 млн./мл;
подвижность (группы А+В+С) - 50,9%;
прогрессивная подвижность (группа А) - 27,2%;
прогрессивная подвижность (группа В) - 15,9 %;
непрогрессивная подвижность (группа С) - 7,8 %;
неподвижность (группа Д) - 49,1%;
Морфологически нормальные формы - 46 %;
концентрация подвижных сперматозоидов - (М5/С>) - 67,7 млн./мл;
концентрация сперматозоидов с прогр. подвижностью (гр. А) - 36,2 млн/мл;
концентрация спрматозоидов с прогр. подвжиностью (гр. В) - 21,1 млн/мл;
средняя линейная скорость движения - 14 мкм/сек;
индекс подвижности спермы - 289 (более 80);
общ. кол-во сперматозоидов в эякуляте - 665,5 млн;
общ. кол-во подвижных сперматозоидов в эякуляте - 338,5 млн;
общ. кол-во сперматозоидов с прогрессивной подв. в эякуляте - 286,5 млн.
С уважением, Rina.
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Рейтинг. Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог
Врач уролог андролог
Повторите спермограмму, ЭМИС (электронная микроскопия сперматозоидов), выполните УЗДГсосудов органов мошонки, посев эякулята и проконсультируйтесь у андролога.
Время создания: 15 Ноября 2009 17:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В спермограмме снижен процент подвижных сперматозоидов и имеется полизооспермия. Вероятность зачатия при таких отклонениях может быть снижена. Выполните повторную спермограмму (при воздержании от 3 до 5 суток). Если изменения сохранятся, то следует обратиться к андрологу.
Время создания: 15 Ноября 2009 17:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Рейтинг. Шадёркина Виктория Анатольевна
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Рина! Зачатие естественным путем с такими показателями спермограммы может быть снижено (слишком выскоая концентрация сперматозоидов со снижением их подвижности). Результата одной спермограммы мало для выводов. Сдайте еще одну спермограмму с интервалом в 2-3 месяца (полный цикл сперматогенеза) с соблюдением всех правил сбора (отказ от курения, алкоголя, бани и сауны, 3х-дневный период воздержания). Если изменения сохранятся - обратитесь к урологу для обследования и выяснения причины этих изменений (инфекции, воспаления, варикоцеле, иммунные или гормональные нарушения). Удачи.
Время создания: 15 Ноября 2009 20:52
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист. Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, что половое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человек получает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вредными последствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течением времени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ. Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята быстро увеличивается.
У людей, живших регуляр¬ной половой жизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение полового влечения и ослаб¬ление потенции; оно является, однако, временным.
После возобновления сношений половые железы снова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезни больных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическим фактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи не приводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественной сексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указывали крупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ни одного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателей кожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман также пишут о безвредности полового воздержания.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.11.2010
10:52
ирина :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 45
13.10.2014
18:08
Моник :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 21
24.10.2012
20:00
Юлия :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 18
27.04.2016
10:43
майкл :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 15
14.08.2009
19:51
Алексей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 16
06.08.2009
16:49
александр :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 16
23.03.2012
10:57
Наталья :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 15
06.02.2012
13:10
yan :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 16
31.07.2015
15:57
Олеся :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 13
24.06.2009
19:23
Артём :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 12