СПЕРМОГРАММА

№249191 СПЕРМОГРАММА
СВЕТЛАНА_АЛЕКСАНДР Жен., 23 лет. Находка
Добрый день! Сдавали с мужем спермограмму, хотели проверить его на бесплодие, пришли результаты анализов по которым конечно же ни чего не понятно, хотелось бы получить не большую помощь. А конкретно, что означают данные результаты, и по каким показателям можно судить о бесплодии. Заранее благодарю!!!

Результаты спермограммы

Анализ эякулята:
Объем: мл 0,5 ;
Консистенция: вязкая
Разжижение не натупает
Вязкость: более 2 см
Цвет: серовато-белый
Запах: специфический +++
pH: 9,0
Мутность: мутная
Слизь: нет

Микроскопическое исследование
Количество сперматозоидов в 1 мл: 5,0 • 10/ 6 мл
Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте: 2,5• 10/ 6 мл
Активно-подвижные (A): 15 %
Малоподвижные с поступательным движение (B): 3 %
Подвижность (A) + (B): 18 %
Отсутствие поступательного движения (С): 2 %
Неподвижных сперматозоидов (D): 80 %
Агглютинация сперматотозоидов: нет
Агрегация сперматотозоидов: нет
Лейкоциты: 60,0 * 10/6 мл
Эритроциты, макрофаги, спермиофаги: нет
Липоидные тельца: ++
Амилоидные тельца: нет

Морфологическое исследование:

Нормальные сперматозоиды: 52 %
Незрелые сперматозоиды: 1 %
Патологические формы(дефекты головки, шейки, средней части, хвоста): 47 %
Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов): нет

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ????
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемые Светлаа и Александр! К сожалению, зачатие с такими показателями невозможно. Имеется целый комплекс нарушений: малый объем эякулята, крайне низкая концентрация сперматозоидов, низкая их подвижность, огромное количество лейкоцитов. Нужно обратиться к урологу для дообследования и назначения лечения. Удачи.