УВЕЛЕЧЕНИЕ ЛЕВОГО ЯИЧКА

№249478 Увелечение левого яичка
Александр Муж., 28 лет. Россия Череповец
Здравствуйте! У меня примерно с полгода назад увеличилось левое яичко размером с куриное. Болей нет. Обследований не проходил. Подскажите, что это может быть?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александр, Вам необходимо пройти обследование. Для начала сделайте УЗИ мошонки и обратитесь с результатами к урологу очно.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Александр! Начните с похода к урологу ... а далее необходимо УЗИ органов мошонки и вероятнее ряд анализов ... а причин увеличения может быть несколько (включая рак яичка). Торопитесь. Удачи.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Причин увеличения яичка несколько - киста придатка яичка, варикоцеле, водянка оболочек яичка, рак яичка. Надо сделать УЗИ мошонки, а для исключения рака сдать кровь на АФП, ХГЧ. Удачи.