СПЕРМАГРАММА

№249756 спермаграмма
Игорь Муж., 29 лет. россия самара
дравствуйте!Женат уже 2 года. Очень хочу ребенка! И я и жена обследовались. У нее все в порядке.А вот у меня проблемы! До женитьбы перенес водянку и оперировали грыжу., послеоперационный курс лечения не проходил. Вот результаты спермограммы:
1-ая СПЕРМОГРАММА
объем-4 мл;цвет-полупрозрачн.; запах-специфич; консистенция- неоднородн.вязкая(через 1 час); вязкость 20 мм;pH-7,4.
ОБЗОРНАЯ МИКРОСКОПИЯ: эпителий- 1-2 в н/зр. лейкоциты- 12-15 в н/зр. слизь -(++). лецитиновые зерна- 6-9 в н/зр. аглютинация- нет. макрофаги-0-1 в н/зр. семякристалы(+).
Подсчет кол-ва: в 1 мл: подвижные-8 млн, всего-17млн. В эякуляте мл: подвижные-32 млн, всего-68 млн.
КИНЕСИЗОГРАММА: нормокинезис-23%, гипокинезис-44%, дискинезис-19%, акинезис-14%.
МОРФОЛОГИЯ: нормальные-55%, с дедеффектом головки-16%(микродеф), с дефектом шейки-15%, с деффектом хвоста-8%, незрелые формы-6%.

прошел 6-месячный курс лечения

РЕЗУЛЬТЫ ПОСЛЕДНЕЙ СПЕРМОГРАММЫ:
объем- 4мл, цвет-серовато-молочн. запах- специфич. консистенция-неоднородная, вязкая(через 1 час). вязкость 40мм/ pH-7,2
ОБЗОРНАЯ МИКРОСКОПИЯ:
ЭПИТЕЛИЙ-единичн. лейкоциты- 8-12. слизь(+++), лецитиновые зерна 8-10 в н/зр.аглютинация-нет. макрофаги-нет. семякристалы-(++)
ПОДСЧЕТ КОЛ-ВА
в 1 мл: подвижные-15,6 млн, всего-26 млн.
в эякуляте мл: подвижные-62,4 млн, всего 104 млн.
КИНЕЗИСГРАММА: нормокинезис-23%, гипокинезис-46%, дискинезис-19%, акинезис-12%
МОРФОЛОГИЯ: нормальные-63%, с деффектом головки-6%, с деффектом шейки-17%, с деффектом хвоста-9%, незрелые формы-5%.
Простите что повторяюсб, просто иправил ошибку!
Скажите пожалуйста возможно ли при таких результатах естесственное зачатие?и стоит ли продолжать лечение, и сколько времени на это уйдет?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Игорь! Зачатие возможно. Удачи.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Игорь! Данный вопрос Вы уже задавали. В принципе шанс зачатия у Вас есть. Удачи Вам!