ПОСЛЕДСТВИЯ ОНАНИЗМА

№254865 Последствия онанизма
Миша Муж., 17 лет. Донецк
Извините, что не в двух словах, но вопросов накопилось))) С 12 лет занимаюсь онанизмом, мне 17 сейчас. Занимался онанизмом примерно по 1 разу в день на протяжении этого времени, но бывали и перерывы в несколько дней.Часто ли я занимаюсь? Телосложния астенического, довольно худые руки.Может ли такое длительное занятие онанизмом, повлиять на рост мышц и костей, уменьшить и замедлить их рост?Ствол полового члена утолщён,и примерно по толщине равен головке,так же член повёрнут немного в правую сторону, может ли это быть последсвием онанизма, так как я правша??? Может ли это заподозрить девушка? и не будет ли у меня потом проблем с половой жизнью, бесплодия или ещё чегото? будет ли это видно на УЗИ?Здравстуйте.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Миша!
В Вашем возрасте это бывает. Частота понятие условное. Но 1 раз в сутки это среднестатистическое. На рост костей и мышц это не влияет. Искривление члена вероятнее у Вас врожденное. Но если были травмы во время мастурбации, то вероятность такая есть. Девушка онанизм заподозрить может всегда, но доказать не может. На бесплодие это не влияет. С половой жизнью могут быть проблемы, если Вы будете психологически зависимы от мастурбации. Помните - это вид суррогатного секса. Что видно на УЗИ ??? Мастурбация при УЗИ не диагностируется.

Удачи Вам! Берегите себя!