НОЧНОЙ АНУРЕЗ

№266622 НОЧНОЙ АНУРЕЗ
ЖАННА Муж., 9 лет. БЕЛОРУСИЯ ЖОДИНО
У РЕБЕНКА НОЧНОЙ АНУРЕЗ ОБОСТРЯЕТСЯ ОСОБЕННО ВЕСНОЙ И ЛЕТОМ РЕБЕНКУ 9 ЛЕТ
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая ЖАННА!

Лечение энуреза представляет собой достаточно сложную проблему, требующую комплексного подхода, которая должна быть направлена на выработку и восстановление утраченного рефлекса на пробуждение при позыве на мочеиспускание, на стимулирование обменных процессов в нервной ткани и ускорение созревания этажей регуляции мочеиспускания и на коррекцию невротических расстройств, возникающих в течении заболевания. Используются различные виды лечения, включая физические методы.

Иногда пациентам рекомендуется придерживаться разных специальных техник. Например, мочиться в определенные часы (например, каждые 2 часа); избегание кофеина и других продуктов и жидкости, которые обладают мочегонным действием; расслабление мышц и терпение.

Обратитесь к неврологу.

Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Жанна.
В большинстве случае энурез проходит самостоятельно и без лечения, в возрасте до 20 лет. Пациентов с таким недугом обязательно консультируют два специалиста - уролог и невролог. Напишите, в чем заключается Ваш вопрос.
_____________________С уважением,Ванян Егор Ваникович.