У ДЕВУШКИ НАЙДЕН НЕПОНЯТНЫЙ СИФИЛИС

№338000 У девушки найден непонятный сифилис
Сергей Муж., 20 лет. РФ Москва
Здравствуйте. Моя девушка сдавала кровь на гормоны, но у нее выявили сифилис 4++++. Потом это подтвердил анализ Вассермана. Все сразу стали думать, что заразил ее я. Я сдал анализ в частной клинике «Академия здоровья». RPR не обнаружил ничего. По идее я тож должен быть болен, раз девушка больна. Затем у нее взяли мазок и просмотрели все тело..ничего не было найдено. Она прошла еще один общий анализ на кровь...и опять нашли 4++++. Она утверждает, что половых контактов больше не было, да и у меня кроме нее тоже. Как вообще такое возможно, что делать? может быть это какая то другая болезнь?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам следует выполнить другой анализ крови на сифилис, например, ИФА. RPR в некоторых стадиях сифилиса может давать отрицательный результат.

Также не исключено и то, что у Вашей девушки ложноположительный результат. В любом случае, необходимо обследование Вам и Вашей девушке.