В СПЕРМЕ ОБНАРУЖЕНО ПОВЫШЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕЙКОЦИТОВ

№3398 в сперме обнаружено повышенное количество лейкоцитов
Петр Муж., 35 лет.
Добрый день, я уже женат 7 лет и у нас с женой нет детей. Жена обследовалась - у нее все нормально, а у меня в сперме обнаружено повышенное количество лейкоцитов (15-17) и хронический простатит.
1) Может ли это влиять на зачатие?
2) Легко ли это поддается лечению (уровень лейкоцитов)?
3) Может ли результат анализов зависить от того были ли половые акты или воздержание от них накануне, от пищи и т.п.?
4) Какие есть народные методы снижения уровня лейкоцитов в сперме?
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
Да, простатит и повышенное кол-во лейкоцитов может влиять на зачатие. Народных методов не знаю. Могу рекомендовать сходить к андрологу.