СПЕРМОГРАММА

№340657 Спермограмма
Александр Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты сперограммы.
Александр, 27лет.
Воздерж. - 4 суток
Кол-во эякулята - 2,1
Концентрация сперматоз. - 85
Общее кол-во - 179
рН - 7,9
Серо-белая, вязкая
Агглютинация - 0,5 (агрегация)
Подвижность:
А - 9; В - 17; С - 11; Д - 63
Сперматозоиды с нормальной морфологией- 32
с патологией головки - 45
с патологией шеи - 12
с патологией хвоста - 6
смешанная патология - 5
Лейкоциты - 0-1-2
Эритроциты - отсут.
Эпителиальные клетки - единич.
Клетки сперматогенеза - 1,5%
Липоид.тельца умерен.кол-во
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена (из-за наличия агглютинации и уменьшения количества подвижных сперматозоидов). Следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.