РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№340770 расшифровка спермограммы
юлия Жен., 25 лет. россия рязань
Скажите какая вероятность забеременеть?Если спермограмма дает такие результаты.Воздержание 3 дня.Объем 0,9 мл, цвет беловато-серый, разжижение 35 мин., вязкость 0,8 см, рН 7,8, липоидные тельцы небольшое кол-во, слизь +, лейкоциты 15-25, кол-во сперматозоидов 48 мл., общее количество сперматозоидов 43 млн., жизнеспособность более 50 %, подвижность более 50 %, активно подвижные 10 %, малоподвижные с прямоленейнным движением 25 %, малоподвижные с непоступательным движением 40 %, неподвижные 25 %, морфологически нормальные более 50, клетки сперматогенеза 2-1 на 100, агглютинация сперматозоидов +.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вероятность существует,но есть признаки воспаления.Нужно искать причину.Сдайте мазки из канала,лучше пцр,сок простаты и узи предст.железы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена (из-за малого объема спермы (!), снижения количества подвижных сперматозоидов, наличия агглютинации и увеличения количества лейкоцитов). Следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.