БАКТЕРИИ В СПЕРМЕ

№340801 бактерии в сперме
Денис Муж., 21 лет. Ярославль
Здравствуйте, я сдавал анализ спермы и в нем найдены следующие микроорганизмы: klebsiella sp., и enterococcus faecalis... скажите пожалуйста откудо они могли появиться, чем опасны и лечение возможное...
заранее большое спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В каком титре их нашли?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Инфекция в сперму могла попасть из уретры,простаты,семенных пузырьков ,как осложнение заболеваний других органов.Следовательно,нужно проходить комплексное обследование,для выявления источника и осложнений.Только к урологу.