ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ

№345247 Что предпринять
Igor Муж., 30 лет. Ukraine Kirovograd
мы с женой уже 4 года живем вместе и ведем постоянную половую жизнь, но никак не получается завести детей. уже три раза сдавали спермограмму и лечились, а результат все равно нулевой. прокомментируте пожалуйста спермограмму
Количество 4мл
цвет серовато-белый
прозрачность мутная, комкообразная
консистенция жидкая
вязкость 0,5
реакция рН 7,4
количество сперматозоидов в 1мл 124млн
количество сперматозоидов в эякуляте 496млн
активноподвижных 23%
слабоподвижных 14%
неподвижных 63%
живые движения поступательные
с нормальной морфологией 67%
дегенеративные 33%
патология головки 15%
патология тела 8%
патология хвоста 10%
агглютинация+
эритроциты 0
лейкоциты 4-7
епителиальные клетки уретры 1-2
эпителиальные клетки простаты единицы
сперматофаги 0
зерна липидов значительное количество
кристаллы Бетхера единицы
шаровые тельца 0
слизь 0
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена.

Если не получается зачать уже 4 года, то необходимо проконсультироваться у других специалистов, например, у генетика на предмет совместимости.