СГУСТКИ В СПЕРМЕ (SEMEN CLOTS)

№403056 Сгустки в сперме (Semen clots)
Вадим Муж., 32 лет. Эстония Тарту
Здравствуйте, я прочитал на Вашем сайте почему в сперме встречаются сгустки, но вопрос остался - стоит ли что либо предпринимать в этой ситуации или просто не обращать на это внимание. симптомы сохраняются в течение последних 2 лет, но раньше такого не было. Скажите не может ли каким-либо образом произойти закупорка протоков?

***Сгустки в сперме (Semen clots),напоминающие зерна риса или мелкие шарики,являются нормальным явлением и связаны с наличием желеобразующих белков в мочеполовых органах.У некоторых (а судя по многочисленным вопросам на эту тему - у значительного количества пользователей Интернета )молодых людей происходит неравномерное распределение этих белков,что ведет к появлению в эякуляте желеобразных шариков (jelly-like globules).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Закупорки не будет.А вот чтобы посмотреть некоторые физико-химические показатели спермы можно сдать анализ спермы.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сгустки это вариант нормы. если волнуетесь, то сдайте спермограмму
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
это нормальное явление."закупорки" не будет
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, не может.