АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ 1 СТ.

№423875 астенозооспермия 1 ст.
Ксения Жен., 23 лет. Россия Челябинск
Добрый день!
Планируем зачать ребенка. Подскажите есть ли необходимость мужу обращаться к андрологу по результатам сперморгаммы.

Цвет: серовато-белый
Мутность: специфически мутный
Запах: специфический
Кол-во сперматозоидов в 1 мл.: 117 млн./мл.
Объем эякулята: 7,2 мл
Общее кол-во сперм-ов: 842,4 млн.
Лейкоциты: в норме
Эритроциты: в норме

1) Количественные показатели эякулята:
-общее количество сперматозоидов в норме
-концентрация сперматозоидов в норме
2) Качественные показатели эякулята:
-качественные показатели (подвижность, жизнеспособность, скоростные параметры) сперматозоидов через 1 час после получения эякулята слегка снижены.
-качественные показатели сперматозоидов через 3 и 6 часов после получения эякулята нормальные
-качественные показатели сперматозоидов через 24 часа после получения эякулята в пределах нормы
3) Слабо выраженная агглютинация сперматозоидов (через 1 час - низкая, через 24 часа - нет)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Астенозооспермия 1 степени с постепенной нормализацией качественных параметров сперматозоидов при динамическом наблюдении.
Слабо выраженная агглютинация сперматозоидов

Вопросы:
-Возможно ли, что на результаты спермограммы повлияло пребывание в сауне за 9 часов до сдачи анализа?
-Каким образом может повлиять агглютинация на процесс зачятия?
-Обязательно ли обращение к андрологу? (по месту сдачи анализов сказали, что не обязательно)
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно привести ЦИФРЫ всех показателей анализа.Посещение сауны негативно влияет на качество спермы.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Если не секрет, каким образом и где проводилось исследование? И почему не велено обращиться к урологу?

Не рекомендуется перегрев как минимум в течение последних 7 дней перед сдачей.