ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ НА БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ ТАКИХ ДАННЫХ СПЕРМАГРАММЫ?

№487159 Есть ли шансы на беременность при таких данных спермаграммы?
анастасия Жен., 32 лет. Абакан
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты мужа. Стоит ли пытаться лечиться или сразу ИКСИ? Объем 3.0 мл
Разжижение 4 мин
Наличие слизи +
Вязкость до 2 см
Цвет
серый
рН 7.8
Концентрация сперматозоидов 5млн\мл
Лейкоциты до 1
макрофаги единичные
Эритроциты 0
жизнеспособность 35%
поступательное 4,8
медленно - поступательное 2,4
непоступательное 4,8
неподвижные 88 (после 3 часа 70,9?
круглые клетки 0
клетки сперматогенеза до 2 млн.
сперматогонии +
сперматоциты +
сперматиды -
остаточные тельца нет
клетки эпителия +
нормальные 2%
потология головки 97%
потология шейки 1%
потология хвоста 0%
поставлен диагноз олиготератозооспермия. При узи обнаружена варикоцелли.

Спасибо Вам!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Все основные показатели снижены.Нужно дообследование и лечение варикоцеле.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Олигоастенонекротератозооспермия. Операция показана, иначе скоро не сможете сделать ИКСИ. И определить АСАТ в крови.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена. Следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.