ПРОБЛЕМЫ МУЖА

№489366 Проблемы мужа
Елена Жен., 22 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте!!! Прокомментируйте пожалуйста спермограмму мужа и подскажите возможно ли зачатие естественным путем?
кол-во 4,4 мл
pH 7,5
цвет: беловато-желтов
запах: характерный
вязкость: до 1 см
лейкоциты: 10-15
эпителий: 1-2
сперматозоиды:66.500.000 в 1 мл 292.600.000 в эякул
лецитиновые зерна: умерен
флора: смеш
нормокинез: 21,8% через 3 часа 18,5%
гипокинез: 48,1% 32,4%
акинез: 30.1%
через 24 часа жив-8% мерт-92%
пат.голов-12%
пат.тела-4%
пат.хвоста-6%
Z- 63,8%
Сдавали амализ мочи через месяц лейкоцитов нет трихомонады нет.
Сделали узи мочеполовой системы все нормально.
Подскажите пожалуйста смогу ли я забеременнить мы пытаемся уже 2 года я здорова обследовалась полностью. Очень жду Вашего ответа!!! Заранее Огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Признаки воспаления в половых путях,источник которого нужно искать и лечить.После этого нужно переделать спермограмму.До этого планировать беременность не стоит.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Воспаление, остальные параметры анализировать не стал. Двух или трехстаканная проба мочи, если спермограмма выполнялась после мочеиспускания, в противном случае можно провести анализ секрета простаты. ТРУЗИ, а лучше и УЗИ мошонки.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Рекомендовано обратиться к урологу очно пройти дополнительное обследование кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, секрет простаты + БАК посев с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ простаты,УЗИ органов мошонки.