ОЛИГОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

№489831 Олиготератозооспермия
Виктор Муж., 27 лет. Новосибирск
1.мужской, 27 лет
2.не было
3.невозможность забеременеть, около полгода назад
4.отличное
5.проводился анализ эякулята
ПОКАЗАТЕЛИ:
Объем - 8мл
Цвет - серовато-белый
Наличие слизи - +
Агглютинация, агрегация - нет
Кол-во сперматозоидов в 1мл - 5,2млн/мл
Общее кол-во эякулята - 41,6
Кол-во прогрессивно подвижных - 71%
Кол-во нормокинетических - 23%
Кол-во гипокинетических - 48%
Кол-во дискинетичных - 8%
Кол-во акинетических - 21%
Лецитиновые зерна - умеренно
Круглые клетки - 0,3 млн/мл
Лейкоциты - менее 0,3 млн/мл
рН - 8,1
Процент выживаемости - 60
Кол-во нормальных сперматозоидов - менее 0,3 млн/мл

6.нет не назначалось
7.
8.посоветуйте пожалуйста лечение
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. Следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Значительно снижена концентрация сперматозоидов, показано дообследование, а лечение по результатам всех полученных данных. Кстати, нет данных о соблюдении условий сдачи спермы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Резко снижена концентрация спермиев.Это очень важный показатель.Пересдайте анализ через 3 недели,если изменения сохранятся-нужно детальное обследование уролога.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к урологу очно, нужно пройти дополнительное обследование : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,пролактин,Тестостерон ), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП ( хламидии, микоплазма, уреаплазма, гарднерелла, вирус папилломы человека,вирус простого герпеса ) УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты.