НОРМОЗООСПЕРМИЯ, ПИОСПЕРМИЯ

№500226 Нормозооспермия, пиоспермия
Elena Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Муж сдал анализ на СГ. Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом.
Цвет: молочно-белый; Мутность: мутная; Консистенция: жидкая; Вязкость-длина нити: 0,4; pH - 8,5; Объем: 4,5; Степень спермоагглютинации: 3+; Степень спермоагрегации: 1+; Слизь: не обнаружено; Эритроциты: не обнаружено; Эпителиальные клетки: небольшое кол-во; Макрофаги: не обнаружено; Липоидные тельца: умеренно; Активноподвижные (а) - 33.00; Малоподвижные (b) - 20.00; Подвижные без поступательного движения - 23; Неподвижные - 24.00; Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 135.00; Общее кол-во сперматозоидов - 607.50; Кол-во лейкоцитов в 1 мл - 2250000.00; Кол-во «круглых» клеток в 1 мл - 6.00; Живые сперматозоиды - 76.00; % кл. сперматогенеза на 100 сперматозоидов - 2; Нормальные сперматозоиды: 48.00; Патологические сперматозоиды: 52.00; с патологией головки - 39.00; с патологией шейки - 13.00; с патологией хвоста - 0.00.

P.S. До этого, в апреле этого года, заключение было таким: тератозооспермия. Пропил комплекс витаминов и вот в сентябре рез-т: нормозооспермия и пиоспермия.
Что это может значить?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии отрицательного MAR-теста.

Количество лейкоцитов повышено (пиоспермия), что говорит о наличии воспаления в половых путях. Необходимо дополнительно обследование для выяснения причины воспаления (общий мазок из уретры, мазок на половые инфекции методом ПЦР, анализ секрета простаты, посев секрета простаты).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Елена,есть признаки весьма сильного воспаления и если вы не хотите иметь осложнения во время беременности-нужно искать с урологом его источник и лечиться.До этого зачатие не рекомендовано.А вам нужен осмотр гинеколога на предмет инфекционных заболеваний.