ОЛИГОСПЕРМИЯ. НОРМОЗООСПЕРМИЯ.

№508792 Олигоспермия. Нормозооспермия.
Анна Жен., 22 лет. Россия Москва
Скажите возможна ли беременность при таких показания спермограммы мужа?
Обьем 1.2
Цвет бело-сероватый
Время разжижения - не разжижается
Длинна нити 3.4
pH 8.1
количество в 1 мл 108млн
общее количество 129.6 млн
кол-во эффективных в эякуляте 12.2
активноподвижные 57%
слабоподвижные 6%
непрогрессивно подвижные 4%
неподвижные 33%
нормальные спермии (нативный эякулят) 50%
Морфология (окрашенный мазок)
нормальные спермии 15
аномальные спермии 85
из них аномалии:
головки 79
шейки 8
жгутика 4
цитоплазмической каплей 5
TZI 1.13
SDI 0.96
Антиспермальные антитела (МАР тест)
ассоциация с IgA 3
ассоциация с IgG 6
Спермагглютинация -
Кол-во округлых клеток в 1мл - 13
нейтрофильных гранулоцитов в 1мл - 8

Заключение Олигоспермия. Нормозооспермия. Повышенное содержание округлых клеток, в том числе гранулоцитов.

Посоветуйте хорошего врача для лечечения, если оно требуется. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена (из-за олигоспермии и признаков воспаления). Олигоспермия нередко встречается вследствие нарушений техники сбора спермы. По одной спермограмме окончательных выводов не делают. Следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели), желательно с MAR-тестом. Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к урологу очно, нужно пройти дополнительное обследование : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП,УЗИ органов мошонки ,ТРУЗИ простаты.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Анна,в первую очередь нужно провести диагностику наличия воспалительного процесса,который может быть причиной повышенной вякости спермы и уменьшения ее количества,а это в свою очередь затрудняет зачатие.Звоните,постараюсь помочь.