ПРАВИЛЬНО ЛИ ИДЁТ ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ

№51756 Правильно ли идёт половое созревание
Сергей Муж., 14 лет. СНГ
Здравсвуйте, я уже задавал Вам вопросы, и вот ещё один! Я просто вам хочу издожить всё точно чтобы удостовериться что всё нормально или нет!

Мне 14 лет, худощавое телосложение, 154 см. - рост,

у меня ОБРЕЗАННЫЙ пенис и размер его 6 см. а в обхвате он 8.5 см., ещё левое яичко (с моей стороны) свисает ниже правого примерно на 8 - 10 мм.!
И ещё можно у вас узнать когда пенис обрезанный он встает меньше необрезанного или нет? Какой велечины должен быть пенис бли возбуждённом состояние?

Волос много над пенисом а на яичках нет очень много!
Просто мне очень стыдно перед друзьями, я скрываю его когда мы ходим в бассейн но хочу узнать напрасно ли я это делаю! Заранее благодарен!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Если у Вас есть сомнения насчет своего развития, то Вам надо не искать ответы на свои вопросы в Интернете, не терять зря время, а рассказать об этом родителям и показаться эндрокринологу и/или урологу. Удачи!