ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ

№552818 Возможна ли беременность
Александрис Муж., 40 лет. Украина Луганск
Скажите, какова вероятность зачатия. Возможно ли излечение при таких показателях.
Объем 1,2, цвет темный, разжижение 30мин, рН7,5, вязкостьповышена, кол-во сперм. в 1 мл.12млн., подвижных 30%, нормальных10%, патология головки 80%,10%др.патологии, незрелые клетки 40-45%, лейкоциты13-14%,эритроциты отсутст.,эпительные клетки изредка.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведены не все показатели, но, исходя из представленных, уже видно, что вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Спермограмма неполная.Переделайте ее через 3 недели,сделайте МАР-тест,напишите.Проблемы пока есть,но нужен контроль.