ОТСУТСТВИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№562789 Отсутствие беременности
Руслан Муж., 36 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте,объясните, как определить причины отсутствие беременности(2,5 года) исходя из результата спермограммы:
Количество-3.8мл
цвет-серо-желтый
запах-специфичес
кол-во сперм-ов в 1мл-107млн.
кол-во всего-406млн.
Подвижность:
движение активно прямо поступательно-28%
медленное прямо поступательное движение-19%
непоступательное движение-5%
неподвижные-48%
Агглютинация +
Слизь-нет
Время разжижения-норма мин.
Вязкость-норма мм.
рН-7,8
Лейкоциты 25-30в п/зр.
Эритроциты 10-12в п/зр.
Эпителий 1-2в п/зр.
Спермофаги нет в п/зр.
Лецитиновые зерна-умеренное кол-во
Патология-27%
головки-15%
шейки-10%
хвоста-2%
Пат. включения-нет
КФ-211
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Руслан,у вас признаки явного воспаления и примеси крови в сперме.Нужно искать и лечить их источник.Остальные показатели в норме.Кроме того,нужно выполнить Мар-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест, а также увеличено количество лейкоцитов и эритроцитов.

Учитывая увеличение количества лейкоцитов, показано обследование для исключения воспалительных заболеваний половых путей.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
в пределах нормы