КАК БЫ БОЛЬ В ЛЕВОМ ЯИЧКЕ

№580163 Как бы боль в левом яичке
Денис Муж., 18 лет. Украина Донецк
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.vanyan.ru
08.05.2012 07:49
Здравствуйте доктор.Прошу ответить на мой вопрос. Я живу не со всем в Донецке, а в селе возле Донецка врача уролога нет, а хирург в отпуске. У меня возникла такая проблема: Начну сначала, Мне в декабре сделали операцию на сердце РЧА и ЭФИ(это в левой ноге по вине к сердцу подводили электрод). И у меня где-то в этой области болит около недели, я не могу сказать что болит яичко, и не могу не сказать что они не болит, я бы даже сказал что боль во сносном где делали РЧА. И болит когда я думаю о яички или о ноге, если я целый день занят или в универи то все норма не чего не беспокоит, а если подумаю то начинает болеть в этой облаете(возле яичка). Как определить причину? Может я мнительный сильно. Левое яичко, вроди бы нормальное. Сравнить тяжело потому что на правом дела операцию по поводу водянки. Прошу ответите мне очень нужно. Заранее спасибо
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
Рейтинг. Ростовцева Екатерина Сергеевна
врач уролог
Обратитесь к неврологу
Время создания: 08 Мая 2012 18:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Чтобы определить причину, необходимы очный осмотр и обследование урологом, хирургом и неврологом.
Время создания: 08 Мая 2012 18:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Рейтинг. Эдуард Иванович Софронов
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начните с невропатолога.
Время создания: 09 Мая 2012 16:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Рейтинг. Алиев Роман Тофикович
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к урологу очно для осмотра и обследования ( для начала УЗИ органов мошонки ), так же показана консультация невропатолога.
Время создания: 18 Мая 2012 09:23
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист. Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, что половое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человек получает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вредными последствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течением времени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ. Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята быстро увеличивается.
У людей, живших регулярной половой жизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение полового влечения и ослабление потенции; оно является, однако, временным.
После возобновления сношений половые железы снова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезни больных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическим фактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи не приводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественной сексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указывали крупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ни одного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателей кожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман также пишут о безвредности полового воздержания.
Время создания: 07 Мая 2020 20:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (43)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Денис 08.05.2012 18:57
Спасибо за ответ доктор, но почему же она у меня болит когда я думаю о яичке не скажете?
   
Для этого и обратитесь к неврологу
      
(Гость) Денис 08.05.2012 20:15
Выдумаете у меня что то с головой ? Просто, мне страшно, 0
   
Нет. Просто вопросами боли занимаются неврологи.
      
(Гость) Денис 08.05.2012 21:58
А что это может быть не подскажете хоть примерно, может мне валерьянку попить ?
   
(Гость) Денис 09.05.2012 18:08
Ув. Эдуард Иванович Софронов

Вы думаете у меня что то с нервами ? и от того что я переживаю оно и болит ?
   
Может быть от этого,может быть боли носят отдающий характер,например при проблемах позвоночника или периферических нервов.Начните с невропатолога.
      
(Гость) Денис 09.05.2012 18:53
Эдуард Иванович Софронов, здесь хоть не чего страшно нет
   
Я пока не знаю.
      
(Гость) Денис 09.05.2012 21:30
А хоть примерно, сегодня весь день был занять, тфу тфу)) не болело тфу тфу )))
   
Мы не экстрасенсы,к врачу подойдите.
      
(Гость) Денис 10.05.2012 10:09
Спасибо, за совет. в понедельник будет невропатолог схожу. Главное что бы это не проблемы с яичком были. лучше с нерваними или после операции такие симптомы
   
На здоровье.
      
(Гость) Денис 15.05.2012 10:56
Извините я перепутал, не правильно написал

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Меня зовут Денис, мне 19 лет, живу в сели уролога нет, а хирург в отпуске,У меня возникла такая проблема: Начну сначала, Мне в декабре сделали операцию на сердце РЧА и ЭФИ(это в правой ноге по вине к сердцу подводили электрод). И у меня где-то в этой области(в правой стороне ближе к яичку) болит около двух недель, я не могу сказать что болит яичко, и не могу не сказать что они не болит, я бы даже сказал что боль во сносном где делали РЧА и ЭФИ. И болит когда я думаю о яички или о ноге, если я целый день занят или в универи то все норма не чего не беспокоит, а если подумаю то начинает болеть в этой облаете(возле яичка) или когда грустно начинает, или если плохое настроение. Может я мнительный сильно?. Правое яичко, вроди бы нормальное. Сравнить тяжело потому что на левом мне делали операцию по поводу водянки. Прошу ответите мне очень нужно. Заранее спасибо

и вот хотел еще спросить, должна ли быть вена на яичке, где то по центру. и еще прошупуються вена по которой яичко поднимается это нормально ?
   
Вам уже отвечали много раз.По поводу вен-сделайте узи мошонки,возможно имеется расширение вен семенного канатика.
      
(Гость) Денис 15.05.2012 12:04
Это сильно страшно расширение вен сименого каната, это хоть лечеться?
   
(Гость) Денис 15.05.2012 13:57
Хотя доктор, на левом также как и на правом, просто левое вывернутое, тяжело сравнивать. Думаю сходить в больницу ну что то страшно. Если расширение вен то это я так понимаю варикоцле и это лечиться только хирургическим путем. а я это боюсь
   
Тогда остается бояться дальше.
      
(Гость) Денис 15.05.2012 18:25
А ваше расширение вен лечиться ? 0
   
Если варикоцеле дает дискомфртные ощущения или изменения показателей спермограммы-лечить нужно.Лечение только хирургическое.
      
(Гость) Денис 15.05.2012 19:21
А дискомфортное это в вашем понимая как ?
   
(Гость) Денис 15.05.2012 20:57
А какой лучше все метод лучения я читал их много, какая безопасней и не травматична для яичка
   
Микрохирургия.
      
(Гость) Денис 15.05.2012 22:37
А поподробней можно ? это без наркоза ?
   
(Гость) Денис 16.05.2012 07:35
Был я в невропатолога, он сказал что скорей всего(90%) боль от дает вена по которой проводили холодовой электрод.
   
Поподробней расскажет врач на приеме.
      
(Гость) Денис 16.05.2012 12:20
Как вы думаете стоит ли мне показать хирургу или урологу. Я был у невропатолога, он сказал что скорей всего(90%) боль от дает вена по которой проводили холодовой электрод к сердцу. и вена еще не восстановилась мало времени прошло. Скорей всего яичко тут не причем.
   
По поводу варикоцеле-к урологу.
      
(Гость) Денис 16.05.2012 19:03
Ув. доктор я знаю, что вам надоел, но хотел уточнить. можно ли как то определить варикоцеле без врача, просто у нас нет уролога, в Донецк долго ехать. раньше я думал, что у меня варикоцеле, но невропатолог сказал что это иза РЧА скорей всего. Просто не хочется ехать в Донецк по пустяку, если его( варикоцеле) нету.
   
Без врача-нельзя.
      
(Гость) Денис 16.05.2012 22:58
А вы что мне посоветует стоит ли съездит к урологу, просто более идут не от яичка.
   
Стоит.
      
(Гость) Денис 17.05.2012 10:29
Еще один вопрос. Я как бы сегодня утром сравнил вены на левом яичке где водянка была и на правом вроде бы они одинаковые.
   
Уважаемый,вопросы диагностики по интернету не решаются.
      
(Гость) Денис 17.05.2012 10:46
А обычный хирург может это определить или нужен именно уролог. С вторника у нас в селе хирург выходит из отпуска. Просто меня без направления в Центральной больнице не приймут
   
Граммотный хирург может.
      
(Гость) Денис 17.05.2012 11:21
Блин вряд ли это про нашего хирурга он водянку яичка определить не мог, думал что ушиб. Думаю во вторник или понедельник возму направление и с езжу в центральную больница Донецка. я думаю за эти дни не чего такого не произойдет. 0
   
Удачи вам.
      
(Гость) Денис 17.05.2012 12:16
Спасибо вам Эдуард Иванович огромное за консультацию, буду надеяться что там все нормально и так и должно быть
   
(Гость) Денис 21.05.2012 13:47
Добрый день Эдуард Иванович, сегодня был у хирурга. Мне повезло, мой хирург в отпуске был, из Донецка переслали хирурга, как мне сказала мед. сестра одного из лучших в Донецке. Он посмотрел и сказал, патологий не обнаружено правое яичко нормальное, левое вывернутое стороной водянки. Боли идут от пунктуации вен, так что это нормально после РЧА. Порекомендовал меня меньше об этом думать, и все будет нормально.
Я у него еще за варикоце спросил, он сказал так: Как правило, варикоцеле бывает только с одной стороны — слева, двусторонее варикоцеле встречается редко и совсем уж исключительный случай — правостороннее варикоцеле. Это объясняется различным положением вен яичка справа и слева.
Если тебя станеть легче от этого сделай УЗИ мошонки что бы знал что там все нормально, но я(хирург) не вижу смысла это делать.
   
(Гость) Денис 18.05.2012 16:28
Ув. Алиев Роман Тофикович а зачем узи мошонки ?
   
Значит остается прислушаться к доктору.Но узи дает куда более точное представление о варикоцеле.
      
(Гость) Денис 22.05.2012 09:43
В основном у меня боль когда, я думаю что болит там болит и боль тяжело определить где именно, толе где РЧА толе ближе к яичку. Ну думаю если и так дальше будет болеть возьму направление и поеду к урологу. Как сказал хирург меньше нервничай и не думай об этом, а то полазишь на сайта а потом думаешь что у тебя варикоце или что еще.
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2013
13:56
Василий :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 3
07.10.2013
06:39
Данил :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.09.2010
23:03
Руслан :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
05.09.2012
08:14
Оксана :: Педиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.10.2013
10:17
василий :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.10.2013
10:17
Наталья :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.05.2013
18:16
умм амина :: Другие консультации / Физиотерапевт
Ответов: 1
Сообщений: 2
15.02.2013
15:44
барон :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.09.2009
21:43
Антонина :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.01.2010
22:12
Катя :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 1