ОЛИГОАСТЕНОЗООСПЕРМИЯ

№58692 ОЛИГОАСТЕНОЗООСПЕРМИЯ
Анна Жен., 30 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Мой муж сделал спермограмму и мы получили результат. воздержание было 9 дней, а не 5 как нам говорили перед анализом. В заключении поставили олигоастенозооспермия тяж. степени. объем эякулята 4.0, цвет - прозрачно-серый, время разжижения 15 мин., концетрация сперматозоидов 0,2. Потом написано, что аппарат не считает из-за малого количества спермат-в остальные показатели. в общем количестве в эякуляте: сперматозоидов 0,8, подвижных 0,3. Скажите пожалуйста, как это лечится и каков прогноз?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Пересдайте анализ еще раз с соблюдением всех правил. Если результат будет таким же неутешительным, то надо обратиться в Центр планирования семьи для решения вопроса об ЭКО. Удачи.