ПЛАНИРУЕТСЯ ЭКО

№58848 планируется ЭКО
НАТАЛЬЯ Жен., 32 лет. россия санкт-петербург
через 2 недели начинается протокол по ЭКО. муж сдавал спермограмму(воздержание 3 дня)результат: вязкость 0, агглютинация 0, объем 3,5 мл разжижение 60 мин, кол-во в 1 мл 39 млн ,кол-во в эякуляте 136,5 млн, кол-во круглых клеток 2 млн\мл. подвижность: прямолинейное стремительное 2%, поступательное 44%, движение на месте 6%, неподвижные 48%.морфология: нормальные 12%, патология головы52%,шеи29%,хвоста7%. лейкоциты0, клетки сперматогенеза 1 на 100 сперматозоидов. mar-test -негативен. нужно ли использовать ИКСИ или достаточно ЭКО?возможно ли с такой спермограммой развитие нормальных эмбрионов?что следует принимать для улучшения морфологии?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Все эти вопросы Вам целесообразнее обсудить с лечащим врачом, который будет заниматься Вашей парой. С уважением.