МУЖСКОЕ БЕСПЛОДИЕ

№615930 мужское бесплодие
Наталья Жен., 37 лет. РФ Москва
Здравствуйте доктор!Очень прошу Вас помочь советом.У нас с мужем есть ребенок,хотим второго.? лет предохраняемся презервативом.Все инфекции сдали,ничего нет.Я делала и бак посев и много чего.У меня овуляция не каждый месяц всю жизнь.Первая беременность была стимулированная и зачатие произошло самостоятельно в назначенный гинекологом день.Сейчас мне рекомендуют тоже так же поступить и стимулировать овуляцию.противопоказаний для этого нет.Но вот у мужа плохая морфология спермы.89%!Нам предложили ИКСИ.Скажите если мы перестанем предохраняться презервативом ,меня простимулируют и мы просто совершим половой акт в нужный день,можем ли мы зачать здорового ребенка или паталогически плохой спермик может зачать больного ребенка?У мужа узи мочевого пузыря,яичек,простаты все в норме.только морфология плохая.Неужели только ИКСИ?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы спермограмму-то напишите.ВСЮ. И не забудьте написать МАР-тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.
"Паталогически плохой спермик" , если выполнит своё предназначение, может зачать здорового ребёнка. Объясните слова: ""? лет предохраняемся презервативом.""