БОЛЬ В ПРАВОМ ЯИЧКЕ

№62366 Боль в правом яичке
Иван Муж., 22 лет. Новосибирск
3 дня назад после тренировки и бассенна появилась боль в правом яичке. Также отдает в живот с правой стороны на четыре пальца ниже пупка. Еще немного побаливает поясница и связки на правой ноге, причем болит ближе к тому месту, где проходят вены к правому яичку. Что именно болит я даже сам не могу понять. Трогаю само яичко- боль не усиливается и не меняется. Трогаю придаток - боль немного усиливается, а если пальпировать вены идущие к нему, особенно возле ноги, то появляется ощущение сдавления яичка и покалывает в животе. Давлю на низ живота - боль или проходит на момент, или усиливается и в животе, и в яичке (а еще там что-то сильно "булькает")))). Расскажу с чего все началось.
Во время тренировки делал растяжку, и получилось так, что немного придавил штанами яичко, боли почти не было. Но в душе заментил, что оно было повернуто на 90 градусов, т.е. перпендикулярно левому. Я его безболезненно повернул в какую-то сторону( поворачивалось в любую). А где-то через час после бассейна появилась тянущая боль в яичке и животе. На утро боли вроде бы не было, но уже стоило немного походить, и она появилась. Боль усиливалась если встать только на правую ногу. мне кажется правая яичковая вена увеличилась и стала плотной по сравнению с левой. И левая и правая вена сильно уменьшаются при положении лежа.
Варикацеле у меня не было (десятки медосмотров в военкомате и в студполиклинике). Поясница у меня может болеть от возможной протрузии в поясничном отделе (ее определил 1 из 2 рентгенологов :)
Извините за большие тексты, но по другом не мог. ЧТо это может быль? Что делать? Куда идти? В моей студполиклинике нет андрологов-урологов, только хирург, и тот работал до обеда. Уже вечер пятницы, т.е. еще два дня некуда идти.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Иван! Осмотр грамотного уролога и УЗИ органов мошонки необходимы для исключения травмы яичка. Не надо ждать до понедельника. Вы можете обратиться в любой стационар, где есть урологическое отделение. Вам обязаны оказать экстренную помощь. Ни в коем случае не затягивайте визит. Удачи.